Страница обновлена 10.03.2024

Страница обновлена 10.03.2024

"Кто самый сильный…"

На уроке биологии в 8 классе прошло практическое занятие с использованием оборудования Точки роста.  Ребята учились работать с датчиками физиологических показателей организма человека. Измеряли температуру тела, артериальное давление, пульс, сняли электрокардиограммы. Ребятам было интересно работать с датчиком кистевой силы. Оказалось, что самая сильная кисть у Смирнова Е.

Первые шаги в химии

В лаборатории Точки роста для учеников и учителей прошло увлекательное занятие. Учитель химии научил учителей новому способу проверки знаний учащихся с помощью КРОССЕНСОВ – увлекательных шарад. А ребята продемонстрировали свои знания по химии. Какие-то кроссенсы были разгаданы сразу, а над какими-то пришлось поломать голову. Все ребята работали активно. Они решили, что сами попробуют себя в роли создателей кроссенсов, в том числе и по другим предметам.

Химия вокруг нас

В рамках дополнительной программы "Химия вокруг нас" наши самые маленькие ученики познакомились с веществами  домашней аптечки. Перманганат калия, перикись водорода, сода, уксус – все эти вещества есть у каждой семьи. А вот для чего они используются? В чем их польза и вред? Насколько они могут быть опасны? На все эти вопросы были получены исчерпывающие ответы в ходе занятия.

Больше, чем игра

Продолжаем изучать курс внеурочной деятельности «Шахматы в школу». Присоединяемся к Региональному марафону «Больше, чем игра». За первое полугодие учебного года среди начальных классов прошёл первый Шахматный турнир. Ученики придумали Шахматную сказку "В некотором царстве…" и показали её воспитанникам дошкольной группы. Состоялось открытое занятие для родителей "Шах конём."

О работе кружка "Робототехника"

В Точке роста продолжает работу кружок «Робототехника». Занятия  посещают учащиеся 1-6 классов. Собрать любую игрушку, робота из конструктора могут все дети. А вот научить его думать, запрограммировать — вот в этом и заключается главная задача занятий по робототехнике. Для этих целей используются компьютеры и специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью простых и понятных алгоритмических схемах создать программу любой сложности. У учеников есть возможность собрать более двадцати различных стандартных конструкций. А если появится желание, то ребята могут изменить программу, придумать свою, и тогда уже они соберут свою собственную модель. Ребята занимаются в кружке всего 4 месяца, но многие уже научились азам программирования и их роботы выполняют определенные команды. С началом работы кружка «Робототехника» в школе стало намного интереснее. В кабинет заглядывают не только участники кружка, но и другие ребята.

Турнир по шахматам

В Центре «Точка роста»  состоялся турнир по шахматам. В мероприятии приняли участие обучающиеся 2-4 классов.
В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры, педагог дополнительного образования по шахматам, подвел итоги соревнования и всем участникам вручили грамоты. Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира!
👉Итоги шахматного турнира :
1 место -  Иванов Кирилл
2 место - Игумнова Александра
3 место - Мальцев Павел

5 октября во всех школах России отмечали международный День учителя.
Наша школа не стала исключением. В этот день ученики старшей школы подготовили торжественно-развлекательную линейку для своих педагогов. А ещё учащиеся 9-го класса попробовали себя в роли учителей, в том числе математики, биологии и географии на базе центра Точка роста. Возможно, это поможет им определиться с профессией.
Данный праздник – это прекрасная возможность отблагодарить своих наставников, ведь именно учителя помогают нам в наши самые важные годы жизни, именно они наставляет нас на правильный путь. Кто знает, что было бы, если бы не было учителей.

Торжественное открытие Центра "Точка роста"

15 сентября 2023 года на базе МОУ Крюковская ООШ состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста». Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. В торжественном открытии «Точки роста» на базе школы приняли участие и.о.директора Дьяченко И.Н,  заместитель главы Мышкинского района Чикорова Г.А., начальник Отдела образования Кудряшова О. С., учителя, родители,  обучающиеся школы.

Дьяченко И.Н. поздравила всех присутствующих со знаменательным событием, пожелала успехов и новых достижений, как обучающимся, так и педагогам. . Почетное право разрезать ленту открытия центра образования «Точка роста» было предоставлено Дьяченко И. Н. и ученице 1 класса Москалевой Анне. После торжественного открытия для гостей, родителей,  учителей и обучающихся была проведена экскурсия с демонстрацией оборудования центра. Во время экскурсии гостям и собравшимся были продемонстрированы Цифровые лаборатории по таким учебным предметам, как «Биология», «Физика», «Химия». Преподаватели Центра провели мастер-классы по программам дополднительного образования и внеурочной деятельности: "Шахматы", "Робототехника", "Микромир биологических наук".