Страница обновлена 30.03.2023

Страница обновлена 30.03.2023

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Создание новых мест дополнительного образования в образовательных организациях различных типов

В рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка» на территории Ярославской области будут созданы новые места в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей. За счет средств субсидии из федерального бюджета в 2020 году будут приобретены средства обучения и воспитания, необходимые для оснащения 4485 новых ученико-мест.

Приобретение оборудования для реализации дополнительных общеразвивающих программ позволит повысить доступность дополнительного образования и вариативность дополнительных общеразвивающих программ и тем самым привлечь больше детей в возрасте от 5 до 18 лет в дополнительное образование.

В 2019 году школа стала участником регионального проекта "Успех каждого ребенка", благодаря чему были открыты места дополнительного образования учащихся естественно-научного цикла.

В рамках этого проекта для проведения занятий было приобретено современного оборудование на сумму 587 тысяч рублей.

В настоящий момент дополнительным образованиеме охвачено 100% учащихся.

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности «Исследуем живую и неживую природу»

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности «Формирование культуры здоровья"

Дополнительная  общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности «Экология мира вокруг меня»

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности «Экология человека»